Прогноз на матч Челси – Арсенал – 29.05.2019, 22:00

Прогноз на матч Челси – Арсенал – 29.05.2019, 22:00

Впервые в истории, два финала главных европейских футбольных турниров разыграют между собой команды из одной страны. В финале Лиги Европы встречаются «Челси» и «Арсенал», причем для «канониров» эта игра чуть более важна – в случае поражения подопечные Унаи Эмери не сыграют в Лиге Чемпионов в следующем году.

Текущая ситуация

«Челси» завершил сезон с бронзой чемпионата Англии, поэтому в целом для «аристократов» он сложился неплохо, и победа в Лиге Европы была бы отличным итогом, но вот матч с «Арсеналом» станет первым серьезным испытанием для подопечных Маурицио Сарри, поскольку «Челси» попадались на пути к финалу далеко не топовые команды.

Кроме того, «аристократов» омрачает тот факт, что летом им нельзя будет подписывать новых игроков – трансферный бан привел к тому, что «Челси» продлил контракт с 32-летним Оливье Жиру. Да и главная звезда клуба Эден Азар, похоже, собрался в «Реал». Поговаривают, что о переходе будет объявлено сразу после финала. Как это скажется на игре команды, неизвестно.

У «Арсенала» свои задачи и вызовы. «Канониры» не вошли в «большую четверку» таблицы и теперь вся надежда на финальный матч и Унаи Эмери, который уже трижды Лигу Европы выигрывал – с «Севильей», правда, но опыт есть. Немного омрачает ситуацию эпизод с Генрихом Мхитаряном, который не приедет на финал в Баку по политическим соображениям, однако «Арсеналу» это может сыграть только на пользу – теперь «канониры» будут биться за себя и за того армянского парня, став более сплоченными.

Немного истории

Две лондонские команды прекрасно знают друг друга. Финал станет для них 199-м противостоянием. Ах, еще бы одну игру, и было бы очень красиво. Но статистику не обманешь. У «Арсенала» 76 побед. В 59 матчах зафиксирована ничья и еще 63 встречи выигрывали «аристократы». В завершившемся сезоне чемпионата Англии лондонцы обменялись победами, поэтому финал определит, за кем все-таки останется этот год.

На международной арене обе команды успели засветиться. У «Челси» в активе по одной победе в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, а вот «Арсенал» в этом плане менее удачлив. «Канониры» играли раз в финале Лиги Чемпионов, трижды в финале Кубка УЕФА, и только раз смогли завоевать последний.

На что поставить?

Хороший вариант с нулевой форой номинальных хозяев за 1.72. Можно поставить на то, что во втором тайме будет больше голов – коэффициент 2.14. Конечно, открыто рисковать никто не будет, но когда на поле Азар, Обамеянг и Ляказетт, голы будут точно, а потом игра раскроется.

Наш прогноз на игру – Тотал больше 2,5 за 1.96.

Данный матч будет показываться на всех доступных ресурсах, в том числе и в Фонбет онлайн-трансляции, поэтому не пропускайте этот матч — он будет один из самых интересных за всю историю финалов данного турнира.

Поделиться с друзьями
Блог букмекера
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: