Налог 13% с выигрышных ставок в букмекерских конторах в 2018 году

Блог букмекера Форумы Букмекерские конторы Обсуждения и отзывы Налог 13% с выигрышных ставок в букмекерских конторах в 2018 году

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Vezuncik 1 месяц, 3 нед. назад.

• Автор

admin
    Хранитель
      • Тем: 5

Всем привет поговорим о налоге 13 % с выигрышных ставок в букмекерских конторах.

С 1 января 2018 года был принят, закон по которому получается следующие:

Букмекерская Контора остаётся налоговым агентом при выигрышах свыше 15 тыс. рублей. Она же и платит налог государству, если клиент выиграет 15 тыс. рублей и больше. Если выигрыш не превышает указанную сумму, то Букмекер полностью выплачивает его игроку. С выигрышей сумма которых не превышает 15 000 рублей, игроки самостоятельно считают НДФЛ, платят его в бюджет и отчитываются в налоговую инспекцию.

Таким образом, по новым правилам по выигрышам до 15 тыс. рублей за 2018 год игрок должен будет самостоятельно представить налоговую декларацию не позднее 30 апреля 2019 года и заплатить налог до 15 июля 2019 года

Рассмотрим два примера комментирования положений данного закона игроками:

1. Первый комментарий- т.е внес ты 10-ку проиграл. Потом опять внес 10-ку-выиграл скажем +10к. По итогу ты должен сам заплатить налог с выигранной 10-ки, а та 10-ка что ты проиграл ранее уже никого не волнует. Т.е раньше они брали разницу между всеми депозитами и выплатами, а сейчас по новому закону они хотят брать разницу как только ты выиграл и вывел, не зависимо сколько ты внес до этого, т.е в налог идет все что свыше последнего пополнения.
    2. Второй комментарий — от службы поддержки одной из бк:

Вопрос: Игрок сам уплачивает налог с выигрыша менее 15 тыс. рублей? Иными словами букмекер будет собирать информацию о ставках и отправлять их в ФНС, после чего придется платить налоги именно им?

Ответ: Нет, обязанность оплаты налога до 15 тысяч лежит на игроке.

Вопрос: C каждой выигранной ставки налог, или с вывода со счета?

Ответ: С вывода средств.

Вопрос: А если депозит на сайт был больше, чем сумма выводов, то налог тоже считается?

Ответ: Нет, налог взимается только с выигрыша.

Вопрос: То есть, если я условно ввел на сайт 5000 рублей. Сделал 2 ставки по 2500 рублей на коэффиценты 2.00. Одна зашла, другая не зашла. Я решил вывести все деньги. То есть депозит- 5000р, 2 ставки,а потом вывод с последней ставки выигрышной 5000р. Я плачу налог, или нет?
    Ответ: Не платите, Вы не получаете доход.

То есть если бы вы запросили на вывод 50 тыс рублей, а до этого внесли депозитов на сумму 20 т.р. — то вам пришлось бы заплатить налог — с чистых 30 тысяч рублей.

На сегодняшний день букмекерские компании по разному трактуют данный закон и чёткого ответа на данные вопросы пока что нет.

Моё заключение:

Снимать налог 13 % с каждой выигрышной ставки при выводе средств и не учитывать при этом суммы внесенных перед этим депозитов- это было бы полным бредом.
    То есть вы можете быть в проигрыше 100 тысяч рублей и при дальнейшей игре вы выиграли допустим 10 тысяч рублей( ставка зашла… и что? теперь надо заплатить с этой выигрышной ставки что-ли 13% не взирая на то что вы вообще проигрыше???? Дак а какой смысл тогда вообще игры?) Тупо платить деньги всегда что-ли.

Правильное решение и высчитывание налога по моему мнению следующие:

Если при выводе средств игроком — сумма вывода больше суммы внесенных ранее денег-……то с этой разницы налог необходимо вычислить- это чистый доход игрока.

Совет от меня:

Выводите суммы менее 15 тр чтобы не вычитывался налог и сразу не платился букмекером в налоговую — в дальнейшем я считаю что никакие игроки ничего за календарный год сами не оплатят в налоговую потому что это полнейший долбоебизм.
    Этот мутный и непонятный закон который будет переделываться ещё сто раз.

Единственное правильное решение будет следующие — за календарный прошедший год по каждому игроку считать разницу введенных им депозитов и выведенных средств. Если сумма выодов будет больше- то из этой разницы игрок оплатит налог — как на чистый выигрышь.

Так же ознакомьтесь с точной трактовкой закона о налоге в этой статье.

Vezuncik
    Участник
      • Тем: 0

Сделали бы налоги хотя бы процентов 5, было бы круто. А то что с чистого выигрыша на дистанции их нужно брать -это 100%. С каждой ставки платить никто не будет из игроков. Все снимают менее 15 тысяч на выводе- чтоб не снимался налог.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

забытый пароль